Общеобластная акция «Наш лес – Посади свое дерево» завершилась в Подмосковье, в ней приняли участие более 150 тысяч человек, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы Комитета лесного хозяйство Московской области.

Шестнадцатого сентября 2017 года, на территории Московской области в Щелковском районе в вблизи деревни «Топорково» более 10 тысяч человек пришли и высадить саженцы на центральной площадке. В ходе мероприятия посадили порядка 1.6 миллиона деревьев на 400 гектар земель лесного фонда, а также более 200 тысяч парковых деревьев на территории муниципальных образований.

В качестве почетных гостей и участников мероприятия в Щелковском районе совместно с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в посадке деревьев приняли участие депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею с шайбой Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Татьяна Навка, депутат Госдумы, Герой РФ, летчик-космонавт Максим Сураев, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Петр Климук.